Обязательная вакцинация для работников в Мурманской области - кто должен привиться и какие последствия для отказывающихся

Вопрос №18861276 из г. Мурманск
опубликован 08.11.2021, 23:52
Согласно постановлению, обязательной вакцинацию должны провести работники вот этих сфер: Мурманская область. Должны быть привиты госслужащие, работники сферы услуг, экипажи рыбопромысловых судов и работники рыбоперерабатывающих предприятий. До 12 августа 60% сотрудников — первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной, до 1 сентября — вторым компонентом. Я работаю монтажником технологического оборудования, могу ли я отказаться от прививки без последствий в виде недопуска на работу. Имеет ли право организация, с которой у нашей фирмы договора на обслуживание оборудования, заблокировать мне доступ на свою территорию, за отказ от вакцинации, тем самым ущемляя меня в праве на труд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где вы работаете монтажником технологического оборудования?

Должны быть привиты госслужащие, работники сферы услуг

К сфере услуг относятся следующие отрасли:

1. Жилищно-коммунальное хозяйство.

2. Образование.

3. Рекреационные услуги.

4. Водоснабжение.

5. Газоснабжение.

6. Канализация.

7. Услуги переводчиков.

8. Общественное питание.

9. Телекоммуникационные услуги.

10. Транспортная сфера и многие другие.

09.11.2021, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могути заблокировать, смотрите местные региональные акты. ОБРАТИТЕСЬ В ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА.

08.11.2021, 23:54

Вам могут ограничить (запретить) доступ на территорию организации в связи с отсутствием прививки. Но все еще зависит от фирмы в которой Вы работаете. Если у фирмы, в которой вы работаете требуется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие прививки, то вас могут отстранить и от работы тоже.

09.11.2021, 00:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отвечу на Ваше уточнение, Ваш работодатель заключил договор с Заказчиком, в этом договоре содержится информация за какие нарушения условий договора и правил порядка на территории Заказчика, последний вправе аннулировать пропуск и выписать штраф Вашему работодателю за нарушение договора. Так что, Заказчик может аннулировать пропуск. А на счет прививки даже писать не буду, это уже избитый вопрос, и так понятно...

09.11.2021, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так никто и не ответил в каких случаях организация может заблокировать пропуск на территорию работнику подрядной организации.

09.11.2021, 18:21

Отвечу на Ваше уточнение, Ваш работодатель заключил договор с Заказчиком, в этом договоре содержится информация за какие нарушения условий договора и правил порядка на территории Заказчика, последний вправе аннулировать пропуск и выписать штраф Вашему работодателю за нарушение договора. Так что, Заказчик может аннулировать пропуск. А на счет прививки даже писать не буду, это уже избитый вопрос, и так понятно...

09.11.2021, 19:52

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034