Сомнительный финальный отчет временного управляющего - какие сроки на обжалование?

• г. Москва

Временный управляющий в финальном отчёте указал отсутствие долга по зарплате у работников предприятия. Долг по зарплате у работников есть, кроме того, у большинства работников решения суда о долге по зарплате находятся в картотеке банка. 20.10.2021 введена процедура конкурсного производства, и временного управляющего назначили и.о. конкурсного управляющего. 20.10.2021 он же подал заявление о снятии с него полномочий конкурсного управляющего, 27.10.2021 суд снял с него эти полномочия. Финальный отчёт был опубликован на сайте Федресурс Банкротство 30.10.2021. Вопрос: в какие сроки можно обратиться в арбитражный суд, прокуратуру и т.д. с заявлением о недостоверности сведений в финальном отчете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего можно путем подачи заявления, жалобы в арбитражный суд, в прокуратуру (ст. 60 ст. 213.7. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)").

А работники в период наблюдения обращались к временному управляющему с заявлениями о задолженности по заработной плате? Если нет и директор ООО должника не передал ему документы, откуда он мог знать о долгах перед работниками? Отразил известные ему данные на тот момент и все. Нужно разбираться сначала с ситуацией, а не бежать с жалобой.