Снятие доплаты за дочь-студентку - Что делать пенсионеру?

• г. Орёл

Я пенсионер, получала доплату за дочь-студентку очного отделения, как иждивенца. Дочь по договору проработала три дня за месяц. Правомерно ли с меня была снята эта доплата к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Формально - да, в указанном месяце у нее был самостоятельный источник дохода, и причем явно больший, чем доплата Вам на иждивенца.

Добрый день! Да, если ее зарплата больше вашей пенсии.