Что делать, если не выдали приписное свидетельство при прохождении медкомиссии и университет закрыл военный учетный стол?

• г. Москва

Когда я проходил мед комиссию мне не выдали приписное свидетельство (год назад). Недавно я его получил, но военно учетный стол в университете закрылся. Что мне делать чтобы меня не забрали в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Данила! Чтобы оформить отсрочку, студенту нужно предоставить следующие документы: паспорт, студенческий билет, приписное свидетельство.

После этого призывнику нужно взять в деканате вуза справку о том, что он действительно является студентом. В ней должны быть указаны:

· дата и номер приказа о зачислении,

· ориентировочная дата окончания образовательного учреждения,

· текущий курс обучения.

С этой справкой и приписным свидетельством призывникам нужно прийти в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и получить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.