Как избежать ареста при покупке авто, которым не будете пользоваться?
1. Если вы будете эксплуатировать не принадлежащее вам авто, у судебных приставов не будет оснований для наложения ареста на это авто по вашим долгам.
2. Соответственно, у судебных приставов будет право наложения ареста на авто по долгам продавца.
3. Если вы заверите ДКП авто у нотариуса на дату, когда у продавца отсутствовали обязанности по залогу и аресту, у приставов не будет оснований для наложения ареста на авто по долгам продавца.
Удачи.
Дмитрий ваш ход мне понятен, только зачем вам это? Машина это средство передвижения, а не роскошь.