Верховный суд РФ - плата за капитальный ремонт не является обязательной, это добровольное пожертвование.
Конечно Вы можете не платить взносы за кап ремонт. Это Ваше право. Но поскольку ОБЯЗАННОСТЬ внесения взносов за кап ремонт установлена ст. 154, 169 ГК РФ, с Вас взыщут задолженность в судебном порядке принудительно с пеней. Данная обязанность (не право) установлено федеральным законом.
Здравствуйте!
Вы как видно в глаза не видели указанного Определения,
Там совсем про другое
На будущее-не черпайте бредовую информацию с левых сайтов.
Обязанность оплаты взносов за капремонт установлена Федеральным законом= Жилищным кодексом России.
Вы обязаны платить согласно ЖК РФ, а долги с вас взыщут по суду через судебный приказ или исковое заявление.