Верховный суд РФ - плата за капитальный ремонт не является обязательной, это добровольное пожертвование.

Определение Верховного суда от 04.06.2014 года за N А-57 АПГ-14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд! А Форд - это добровольные пожертвования! Конституция РФ НЕ предусматривает платы за несуществующие услуги. Я права? Могу не платить за капитальный ремонт? Или я не права?
Лучший ответ

Конечно Вы можете не платить взносы за кап ремонт. Это Ваше право. Но поскольку ОБЯЗАННОСТЬ внесения взносов за кап ремонт установлена ст. 154, 169 ГК РФ, с Вас взыщут задолженность в судебном порядке принудительно с пеней. Данная обязанность (не право) установлено федеральным законом.

Здравствуйте!

Вы как видно в глаза не видели указанного Определения,

Там совсем про другое

На будущее-не черпайте бредовую информацию с левых сайтов.

Обязанность оплаты взносов за капремонт установлена Федеральным законом= Жилищным кодексом России.

Вы обязаны платить согласно ЖК РФ, а долги с вас взыщут по суду через судебный приказ или исковое заявление.