Покупка рецепта на сильнодействующий препарат - последствия и возможные риски
Конечно могут, поскольку это является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.327 УК РФ.
Здравствуйте.
Ст. 327.2 УК РФ:
Изготовление в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных документов на лекарственные средства или медицинские изделия (регистрационного удостоверения, сертификата или декларации о соответствии, инструкции по применению лекарственного препарата или нормативной, технической и эксплуатационной документации производителя (изготовителя) медицинского изделия), -наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок
А если покупаемый по поддельному рецепту препарат относится к психотропным или наркотическим-дополниьельная статья 233 за подделку таких рецептов.
С уважением.