Санкт-Петербург, 25.08.2012, 14:57

Как оформить временную регистрацию ребенку в Ленинградской области без регистрации родителей?

Вопрос №1886288 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2012, 14:57
Вопрос: мы граждане России. Переехали из другой области в Ленинградскую. Ребенка взяли в школу, но просят временную регистрацию. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на 1 год, а родителя не регистрировать вместе с ним? Спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Родитель тоже временную делает.

25.08.2012, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, к сожалению ребенка не хотят регистрировать. туда же, где и мы.

Ребенок по месту временой регистрации прописывается без согласия собственника.

Только по месту регистрации родителей

25.08.2012, 15:52

Спасибо за ответ, хотела уточнить, мы прописаны постоянно в другой области, все равно нельзя только ребенка зарегистрировать временно? Мы с мужем зарегистрированы временно по другому адресу, по которому ребенка не хотят регистрировать.

25.08.2012, 15:43