Учитывает ли суд при назначении алиментов что у плательщика есть гражданский брак.
Здравствуйте, Надежда! Нет, это при установлении размера алиментов не учитывается. Учитывается наличие лиц, перед которыми плательщик алиментов несет алиментные обязательства (других несовершеннолетних детей, прочих лиц, которым плательщик также обязан выплачивать алименты на основании решения суда); наличие же незарегистрированных брачных отношений никак не влияет на размер алиментов.
С уважением,
Не учитывает, только если результатом такого "гражданского брака" не являются дети.
Добрый день!
Сожительство с юридической точки зрения никак не влияет на доходы или расходы, а также обязанности лица.
СК РФ Раздел V. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.