Гаражи капитального строительства на придомовой территории под угрозой сноса в рамках благоустройства
На придомовой территорий в микрорайонп мною были купленыдва металических гаража, так как ни у меня, ги у моего сына не было водительских удостоверенний гаражи были оформлены на других лиц, гаражи покупались у ветеранов ВОВ после их смерти, по истечений определенного времени, решил узаконить в собственность, был собран материал на проведение аукциона, гаражи капитального строительства, стоят в кадастре, межевание вообщем все документы готовы под аукцион, документы пролежали в администраций 3 года, на этой придомовой территорий администрация города запланировала благоустройство дворов и требует снести гаражи как металические так и капитальные, есть какой нибудь шанс сохранить капитальные гаражи от сноса, железные не всчет.
Хизри, здравствуйте!
Купив гаражи у ветеранов ВОВ еще не значит, что Вам перешли их права.
То, что требуют, еще не значит, что снесут, так как это решает только суд, признав их самовольным строением.
Если гаражи не узаконены - шансов нет.