Как долго оформляется подобное разрешение (можно ли успеть оформить в течение двух-трех недель приезда в Россию?)

• г. Новосибирск

Какие документы необходимы для получения разрешения на временное пребывание в РФ в связи со вступлением в брак, оформленный на территории Франции, для моего мужа, гражданина Франции?

Как долго оформляется подобное разрешение (можно ли успеть оформить в течение двух-трех недель приезда в Россию?), на какой срок выдается и дает ли оно право на многократный въезд в Россию?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за 2-3 недели РВП не оформить. Его оформляют в течение 6-10 месяцев сроком на 3 года.