Могу ли я приобрести квартиру, заплатив их задолжность.

В поселке есть лица, имеющие большую задолжность за коммунальные платежи (более 200 тыс. руб). квартира в ужасном состоянии, их готовят к выселению. Могу ли я приобрести квартиру, заплатив их задолжность. Квартира не приватизированная.
Лучший ответ

это невозможно. Муниципальное жилье может предоставляться только лицам, состоящим на жилищном учете.

Нет, квартира останется в муниципальной собственности, такого основания приобретения права на квартиру законодательство не предусматривает.