Возникла проблема с оплатой товара по банковской карте в магазине - названная стоимость оказалась выше из-за дополнительного процента. Что делать в такой ситуации?
Такое возможно. Зависит от наличия договора между банком и организацией-продавцом. Вы ведь на практике часто сталкиваетесь с тем, что при оплате с Вас берут комиссию.
Чисто юридически -это называется навязывание услуг и противоречит закону "О защите прав потребителей".
Прокуратура, Роспотребнадзор, отдел потребительского рынка.
Всего доброго.
Здравствуйте Сергей.
Процент - это комиссия банка за перечисление средств, является абсолютно законнным. Советую Вам подробнее ознакомиться с тарифами на обслуживание клиентов банка, в котором у Вас открыт счет.
Удачи.
Хочу купить в интернет-магазине.при оплате банковской картой есть опасность,что кто-то воспользуется оставшимися деньгами?
опасность невелика в данном случае