Могу ли я после 9 класса поступить в колледж и после 1 курса получить аттестат о среднем общем образовании и сдать ЕГЭ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вы вправе сдать ЕГЭ.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2009 г. № 57 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена":
6. Обучающиеся, освоившие основные образовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, сдают ЕГЭ на добровольной основе. Срок сдачи ЕГЭ выбирается такими обучающимися по завершении освоения основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования или по завершении освоения ими основной образовательной программы профессионального образования соответствующего уровня.
Хороший ответ. Спасибо!