Денежная компенсация за камиссацию военнослужащего по призыву - возможна ли и как определяется сумма при категории годности «В» или «Д»?
Положена ли денежная компенсация за камиссацию военнослужащего по призыву по статье 62 с категорией годности либо «В» либо «Д». Если да то сколько?
Доброе утро! Если в заключении ВВК будет указана причинно-следственная связь «заболевание получено во время прохождения военной службы», то Вам будет положена страховая выплата в размере 50 тыс рублей в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».