Взыскание алиментов на двух детей в твердой сумме - возможности и лимиты в соответствии с прожиточным минимумом
Как взыскиваются алименты в твердой денежной сумме на двоих детей. В моем регионе прожиточный минимум установлен 10 982 руб. . я могу взыскать по 10 982 р на каждого ребенка?
Лучший ответ
Вы вправе подать исковое заявление об этом.
Решать будет суд.
Дело в том, ч то оба родителя обязаны содержать своих дете. Суд при назначении алиментов исходит из этого помещения Семейного законодательства. Поэтому делить прожиточный минимум пополам на одного ребенка. На двоих дете получается один прожиточный минимум.