Откликнитесь кто пострадал от ПК Надежный в Саранске. Что мне делать? Я туда вложила сбережения мамы пенсионерки. Что делать?
Наталья, Если закрылся ПК, обращайтесь в прокуратуру, далее с иском в суд. Деньги в ПК не застрахованы, здесь реализуется имущество организации. Договор на руках?
Суть аферы На самом деле ловить за руку руководство любых кредитных потребительских кооператив очень просто. Вам нужно не ходить вокруг да около, а задать вопрос прямо в лоб: имеется ли у компании лицензия на ведение финансовой деятельности, выданная Центральным Банком Российской Федерации? Если ее нет, то можно смело разворачиваться и уходить. Потому что вклады людей банально не застрахованы государством и не защищены. И вы можете легко потерять их, если доверите свои средства этим «профессионалам». Они вам будут «вешать лапшу» на уши, убеждая в том, что все вклады защищены в соответствие с законодательством, что инвестиции пенсионеров застрахованы на 100% и так далее.