Отказ работодателя выдавать справки на уход за инвалидным ребенком - могу ли я обратиться в суд?
Ответчиком будет как раз работодатель, отказывающийся предоставлять документы. Именно у него Вы их истребуете. Районный суд, по общим правилам подсудности.
Да можете, Ответчик будет экс супруг, а третье лицо его работодатель! И пишите - истребовать у работодателя справки в просительной части! Да, мировые судьи решают данный вопрос! В данном случае можете подать по месту вашего проживания руководствуясь СК РФ, как иск об истребовании документов. Однако также можно сделать ответчиком 2 организацию и подать по мету нахождения организации. Что на мой взгляд будет более продуктивным! Этот вопрос нужно проработать, но уже на платной основе!