Неожиданный список денег с карты Сбербанка - возможность оспорить подтверждена?
Здравствуйте, судя по всему, вашу ситуацию решить можно.
Если ваша карта заблокирована из за судебного решения, по которому с вас взыскана задолженность по карте Сбербанка, при этом, пользовались вы ею в 2015, то срок давности истек. Это означает, что решение можно отменить и арест с карты будет снят.
Могу помочь вам в этой ситуации, для этого, запишитесь на бесплатную консультацию по тел. 8-953-395-95-59
Наш офис располагается в центре города, на ост. пл. Ленина, запись предварительная.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, необходимо в банке взять документ на основании которого сняли деньги и приказ после этого можно отменить.
Уточняйте реквизиты судебного акта на основании которого списаны денежные средства, получайте его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок.
Заходите на сайт мирового суда по адресу вашей регистрации и на сайт районного суда - через поиск ищите информацию - если есть какие-то судбные решения то найдете.
И позвоните или сходите в банк и уточните у них основание списания денежных сресдтв.
Кончено нужно оспаривать. Обратитесь в суд и получите копию решения. Ознакомьтесь с вашим делом и снимите копии с иска и документов о вашем извещение на судебное разбирательство. Так же снимите копии с документов подтверждающих направление вам копии решения и его вручение. Нужно писать апелляционную жалобу и просить восстановить срок обжалования. Обращайтесь.
Анастасия, Вам необходимо уточнить в банке на основании какого документа произошло списание денежных средств. Это может быть как решение суда, так и исполнительная надпись нотариуса.
После того как узнаете реквизиты документа (дата вынесения, номер дела, взыскатель), можно обратиться в суд (если был судебный порядок взыскания) с заявлением об отмене приказа/заочного решения/обжаловании решения.
В отношении вас был вынесен судебный приказ ст 122 ГПК РФ Судебный приказ на основании статьи 8 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ напрямую отдали в банк Вам нужно в банке узнавать что за судебный приказ А затем подавать возражения на судебный приказ стст 128 т 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа После отмены судебного приказа нужно будет еще раз подать в суд на поворот исполнения судебного приказа для возврата вам денег.
На сайте ФССП информация об ип производтве может появиться не сразу. Либо взыскатель знал что у вас есть счет в банке и в обход приставов направил документ из суда в банк.
Вам надо выяснить, причину взыскания.. зайдите на сайт судебных приставов банк исполнительных производств и введите свои данные, там все и узнаете. Как узнаете, отпишитесь и я вам расскажу план дальнейших действий.