Омск, 10.11.2021, 11:40

Неожиданный список денег с карты Сбербанка - возможность оспорить подтверждена?

Вопрос №18864892 из г. Омск
опубликован 10.11.2021, 11:40
В общем вчера вечером не ожиданно списали все деньги с карты сбер типо какое то постановление о том что я кому то должен 345000 тыс руб хотя делов знать не знаю на суд не было извещения. Информации нет по гос услугам нет информации по фссп тоже.. есть ли какой нибудь шанс оспорить это если это связано с когда то взятым еще 2015 году кредитом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, судя по всему, вашу ситуацию решить можно.

Если ваша карта заблокирована из за судебного решения, по которому с вас взыскана задолженность по карте Сбербанка, при этом, пользовались вы ею в 2015, то срок давности истек. Это означает, что решение можно отменить и арест с карты будет снят.

Могу помочь вам в этой ситуации, для этого, запишитесь на бесплатную консультацию по тел. 8-953-395-95-59

Наш офис располагается в центре города, на ост. пл. Ленина, запись предварительная.

10.11.2021, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скорее всего был вынесен судебный приказ, необходимо в банке взять документ на основании которого сняли деньги и приказ после этого можно отменить.

10.11.2021, 11:42

Уточняйте реквизиты судебного акта на основании которого списаны денежные средства, получайте его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок.

10.11.2021, 11:43

Заходите на сайт мирового суда по адресу вашей регистрации и на сайт районного суда - через поиск ищите информацию - если есть какие-то судбные решения то найдете.

И позвоните или сходите в банк и уточните у них основание списания денежных сресдтв.

10.11.2021, 11:44

Кончено нужно оспаривать. Обратитесь в суд и получите копию решения. Ознакомьтесь с вашим делом и снимите копии с иска и документов о вашем извещение на судебное разбирательство. Так же снимите копии с документов подтверждающих направление вам копии решения и его вручение. Нужно писать апелляционную жалобу и просить восстановить срок обжалования. Обращайтесь.

10.11.2021, 11:45

Анастасия, Вам необходимо уточнить в банке на основании какого документа произошло списание денежных средств. Это может быть как решение суда, так и исполнительная надпись нотариуса.

После того как узнаете реквизиты документа (дата вынесения, номер дела, взыскатель), можно обратиться в суд (если был судебный порядок взыскания) с заявлением об отмене приказа/заочного решения/обжаловании решения.

10.11.2021, 11:45

В отношении вас был вынесен судебный приказ ст 122 ГПК РФ Судебный приказ на основании статьи 8 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ напрямую отдали в банк Вам нужно в банке узнавать что за судебный приказ А затем подавать возражения на судебный приказ стст 128 т 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа После отмены судебного приказа нужно будет еще раз подать в суд на поворот исполнения судебного приказа для возврата вам денег.

10.11.2021, 11:46

На сайте ФССП информация об ип производтве может появиться не сразу. Либо взыскатель знал что у вас есть счет в банке и в обход приставов направил документ из суда в банк.

10.11.2021, 11:46

Вам надо выяснить, причину взыскания.. зайдите на сайт судебных приставов банк исполнительных производств и введите свои данные, там все и узнаете. Как узнаете, отпишитесь и я вам расскажу план дальнейших действий.

10.11.2021, 13:04