Конфликт по домашнему заданию - кто прав - учитель или ученик?

• г. Кемерово

Мне учитель поставил оценку 2 за то, что я не ответил параграф который был задан на каникулы, при том что статья об образовании ст.34 п 1 подпункт 11 гласит - что каникулы это время перерыва между учебой, ко всему этому на момент когда задавали домашнее задание, меня не было в школе, в электронном дневнике параграф был указан не правильный, у учителя я уточнил что параграф был задан на каникулы. Я хотел бы спросить, кто прав, учитель или я. И к кому подходить для решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы абсолютно правы. С жалобой Вы можете обратиться к директору школы.

Андрей, если в электронном дневнике параграф был указан не правильный, то правы вы. Для решения проблемы, вы вправе подойти к заучу по учебной работе. Удачи.