Екатеринбург, 10.11.2021, 17:03

Влияет ли биржевая регистрация на детское пособие с 3 до 7 лет при наличии официально работающего супруга?

Вопрос №18865906 из г. Екатеринбург
опубликован 10.11.2021, 17:03
Получаем пособие с 3 до 7 лет муж работает официально, я безработная с июня месяца хочу встать в центр занятости на биржу труда чтобы получать пособие, может ли это повлиять на детское пособие с 3 до 7 лет могут ли его прекратить платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Согласно подпункту "б" пункта 21 Постановления правительства № 384

при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Таким образом, пособие по безработице включается в среднедушевой доход семьи.

3. Следовательно, если среднедушевой доход вашей семьи увеличится и превысит среднедушевой доход, установленный в вашем регионе, выплата пособия на детей от 3 до 7 будет прекращена.

Удачи.

10.11.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Один из не многих специалистов который все ясно и понятно объяснил мне вопросов больше нет спасибо большое вам

Здравствуйте. На получение уже назначенного пособия учёт в ЦЗН никак не повлияет.

10.11.2021, 17:04

Здравствуйте, да, можете.

10.11.2021, 17:05

Т. е с 3 до 7 так и буду получать как получала и пособие по безработице тоже.

10.11.2021, 17:27

НЕ ПОЛУЧИТСЯ получать две выплаты от государства.

10.11.2021, 17:57

Мне только что два ваших специалиста написали что я имею право.

10.11.2021, 18:26

Ну так идите и оформляйте, со ссылками на ответы тех юристов.

10.11.2021, 18:52

Я не поняла уточните пожалуйста мне ещё раз, получаем пособие на ребенка с 3 до 7 лет муж официально работает я безработная с июля месяца, я хочу встать в центр занятости на учёт по безработице чтобы также получать пособие возможно это? И повлияет ли это на пособие с 3 до 7 лет его будут платить также, объясните пожалуйста ещё раз, двое сотрудников ответили что можно а третий написала невозможно я не поняла.

10.11.2021, 18:41

Вам правильно написали, что если среднедушевой доход вашей семьи увеличится в результате получения пособия по безработице и превысит среднедушевой доход, установленный в вашем регионе, выплата пособия на детей от 3 до 7 будет прекращена.

Здесь нужно считать, понимаете, а считать нечего, так как мы не знаем, какой у вас будет доход с учетом пособия по безработице. Понятно теперь?

10.11.2021, 20:00