Как по закону наказать обидчика, который скрылся после выполнения некачественных отделочных работ в квартире?
Ну вот, используя подтвержденный факт перечислений денежных средств, ставьте вопрос о расторжении договорных отношений (несмотря на отсутствие письменного договора они все же есть по факту) и возврате неосвоенных им средств.
Здравствуйте. Вы можете претендовать только в отношении денег перечисленных на карту и на телефон. По деньгам, Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения (предварительно возьмите в банке справку о том, кому перечислили деньги). По телефону, с заявлением в полицию о розыске телефона (для этого необходимы документы на товар и надо знать IMEI, что бы доказать право собственности).
По сути, господин Иванов А.В. озвучил вторую часть моего ответа, которую написал Вам уже в личном сообщении.