Проблема с верификацией карты MTS Cashback mobile - как избежать требования фото с паспортом?

К моему номеру телефона МТС привязана карта MTS Cashback mobail (она выпущена только виртуально, в приложении), которой пользовалась несколько месяцев. Вот на днях положила на нее наличными в банке 12000, после чего, уже при попытке оплаты с нее, оказалось, что на карте ограничения, снять которые можно только верификацией в салоне МТС. Суть проблемы: в МТС, насколько я знаю, верифицирут при помощи фото с паспортом в руках, чего я делать никогда не собиралась, зная, насколько это опасно. Насколько правомерно такое требование, можно ли его избежать (я же приду в салон, оффлайн, где сотрудник сможет вживую сличить меня с фото на паспорте), как избежать требования делать подобное фото? Очень обидно терять пол зарплаты на ровном месте, как быть?
Лучший ответ

Попробуйте сначала сходить в салон МТС. Если вам откажут, тогда жалобу в МТС заказным письмом. А также в прокуратуру.

Но гарантий 100% дать не могу.

Спасибо за быстрый ответ

Закройте тогда карту в салоне. Ден средства получите или переведите.

Спасибо за быстрый ответ