Служу в полиции, 08.2021 г. получил выговор, в ноябре к дню сотрудника ОВД, не выплатили премию, правомерно ли это?

• г. Тюмень

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

То, о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть внутренние документы вашего подразделения полиции, регламентирующие порядок выплаты премий Если в них указано, что объявление выговора является основанием для лишения премии то вас премии лишили правомерно.

Наличие взыскания может служить основанием для снижения или лишения премии.

Согласно статье 48 ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ" премия это мера поощрения, а согласно п 1.1 ст. 51 этого ФЗ "К сотруднику органов внутренних дел, имеющему дисциплинарное взыскание, наложенное на него в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя, может быть применена мера поощрения только в виде досрочного снятия ранее наложенного в письменной форме дисциплинарного взыскания"