Пенсионный фонд требует вернуть деньги по потере кормильца - моя история
Я отчислилась в сентябре с колледжа т перевелась в универ на заочку, в Октябре мне пришли деньги по потере кормильца, мне 19, сегодня, 11 ноября пенсионный позвонил мне и начал требовать деньги обратно, иначе подадут в суд? Должна ли я возмещать эту сумму или это их ошибка? По телефону жутко хамили.
Лучший ответ
Да, деньги Вы обязаны вернуть, т.к. у Вас будет неосновательное обогащение, т.е. отсутствие законного основания для получения денег ст. 1102 ГК РФ.