Санкт-Петербург, 11.11.2021, 10:03

История ИП - открытие, прекращения и возобновление. Действия судебных приставов по удержанию средств вопросительны.

Вопрос №18867335 из г. Симферополь
опубликован 11.11.2021, 10:03
ИП на основании Судебного приказа от 03.08.2010 было открыто 14.08.2018. (14.05.2020 прекращено по статья 46 часть 1 п. 3). Затем его возобновляли два раза: 18.09.2020 (прекращено 02.12.2020 по статья 46 часть 1 п. 3); 01.02.2021 (прекращено 28.04.2021 по статья 46 часть 1 п. 3); В данный момент открыто новое ИП от 08.11.2021. С были карты удержаны средства по новому ИП. Правомочны ли действия судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Важна не дата вынесения СП, а дата его выдачи, так как по ст.21 Закона-

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Сам Приказ мог быть выдан взыскателю и через несколько лет позже его вынесения

Этот момент следует прояснить.

11.11.2021, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Конечно они законны. Так как исполнительное производство подлежит исполнению в полном объёме.

11.11.2021, 10:05

На момент действия исполнительного производства срок для подачи исполнительного документа прерывается. То есть если в период между 2010 и 2018 годом были возбуждены ИП, то их срок не засчитывается. Если такового не было, то действия приставов неправомерны.

11.11.2021, 10:27

Прошу обратить внимание на срок в 8 лет между Судебным приказом и открытием первого ИП!

11.11.2021, 10:24

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

11.11.2021, 10:31