Может ли человек, который привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.222, работать с детьми?
Здравствуйте Наталья!
Деяние предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.
Вы можете быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Не может, даже если судимость погашена.
Нет. С этой статьей он работать с детьми не может.
Уважаемая Наталья! Глава 24 УК РФ. Преступления против общественной безопасности.
Ст. 222 УК РФ как раз и является преступлением против общественной безопасности.
Только по решению комиссии. Возможно, но с условием положительного решения комиссии. Закон разрешает.
Не коим образом не может.
Может не с детьми.
Не коим образом не может.
Может не с детьми.