Отказ банка выплатить страховку при сокращении работы не считается страховым случаем.

• г. Нальчик

Есть кредит. На работе сократили. В банк заявил, но он отказал заявив, что сокращение не является страховым случаем. В договоре прописано, что страховка предусмотрена при не добровольной потере работы или потере работы по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы: договор страхования, ответ банка, копия приказа об увольнении (или копия трудовой книжки с записью об увольнении)