Неправомерное начисление за отопление - Как выйти из задолженности после судебного приказа?

• г. Ставрополь

У меня задолженность за услуги жкх связанные с неправомерным начислением (отопление) площадь квартиры 30,7 кв.м. начисления велись за 60,7, Энергоресурсы подали в суд на задолженность с 2013 года, Судье я объяснил что начисления не правомерны, и написал заявление в прокуратуру, на что мне пришел ответ из Краев. Жил. Инспекции о не правомерном начислении, но суд приказ уже в силе, как мне быть дальше.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно отменять суд приказ, а после подачи иска заявлять о пропуске исковой давности и неправомерном начислении.

Вы судебный приказ получали? Если да, то почему не подали возражения на него?

Если не прошло 3 месяца со дня вступления в законную силу СП Вы вправе подать на него кассационную жалобу.

Когда вынесен СП?

Константин, вы вправе для отмены судебного приказа обратиться в суд с возражением и восстановлением пропущенного срока (ст. 129 ГПК РФ, ст. 112 ГПК РФ). Удачи.

Здравствуйте.

Константин, а каким образом Вы все это суду объяснили, если вынесен судебный приказ? Он выносится без вызова сторон. Или было уже исковое производство?

Судебный приказ Вы можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Если не пропущены сроки для кассационного обжалования, то необходимо попробовать подать жалобу на приказ.