Транспортировка топливозаправщика
Уважаемый Василий Евгеньевич! Возможно несколько вариантов предполагаемого перемещения топливозаправщика.
Пропаренный топливозаправщик не содержит опасных веществ, поэтому его перегон может осуществляться водителем, не имеющим свидетельства ДОПОГ о подготовке водителя.
Буксировка неочищенного от остатков опасных грузов топливозаправщика не является перевозкой. Следовательно, правила перевозок опасных грузов к такому перемещению не применяются. Поэтому оба водителя могут не иметь свидетельства ДОПОГ о подготовке водителя.
Топливозаправщик может перевозиться на другом транспортном средстве при условии, что все краны между двигателем и топливным баком топливозаправщика закрыты. В этом случае водитель транспортного средства, на котором перевозится топливозаправщик, может не иметь свидетельства ДОПОГ о подготовке водителя.