Спор о собственности на Дом правления в СНТ - бывший председатель утверждает, что дом построен на его деньги, но он стоит на общей земле
На земле общего пользования СНТ бывший председатель НА СВОИ ДЕНЬГИ поставил дом, который в дальнейшем использовался как Дом правления: в нем хранился какой-то инвентарь СНТ, заседала ревизионная комиссия, проходили встречи членов правления, так же там могла работать бухгалтер. Председателя переизбрали. И теперь бывший председатель утверждает, что этот дом - его личная собственность, т.к. он строил его на свои деньги (документами это подтверждается). Дом не зарегистрирован как собственность. Имеет ли право бывший председатель утверждать, что данный дом - его частная собственность и никого теперь туда не впускать?
Лучший ответ
Частной собственностью он не может быть это самовольная постройка, которая если захочет СНТ по решению суда может снести.