Может ли Мираторг не отпустить на сессию при заочном обучении в университете?

Закончил техникум в этом году и поступил в университет на заочное. Мираторг не отпустил на сессию, хотя письмо с универа я предоставил. Это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

"Не отпустил"-каким образом?-заявление не подписал, или вы не писали заявление и устно вас развели?

Если вы заявления не писали, то значит ничего и не хотели

Если писали, и вам письменно отказано-пишите жалобу в прокуратуру, виновные будет наказаны, и вам отпуск предоставят.

Нет, данное действие направомерно. Получите повторно справку в университете, сдайте её работодателю с письменным заявлением о предоставлении учебного отпуска. В противном случае это будет считаться нарушением ваших трудовых прав.