Ювелир испортил драгоценную серьгу - как вернуть справедливость в суде и избежать дальнейших проблем?

• г. Красноярск

Я сдал в ремонт ювелиру серьгу, дочь нечаянно обломила кончик, ювелир осмотрев изделие сказал, что без проблем извлечёт его из-за крутки серьги и припаяет. В итоге извлечь его не смог и несогласованно со мной сделал абсолютно другую застёжку и вытянул серьгу в длину, но главное удалил все клейма завода изготовителя.

Добровольно решить с ним вопрос не получилось и я обратился в суд, так как серьги дорогие натуральными камнями. Ювелир настаивает на экспертизе в другом городе, настаивая что в нашем городе нет ювелирных экспертиз. Но я обзвонив все судебные экспертизы в городе нашёл где делают экспертизы по ювелирным изделиям, могу ли я просить судью назначить экспертизу в нашем городе, а не отправлять серьги в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете конечно. Даже можете указать конкретно в какой компании это можно сделать, только учтите, что от эксперта, для утверждения его судом, как экспертной организации нужны документы в виде свидетельств СРО и др.

Здравствуйте Кирилл, да вы можете ходатайством о назначении экспертизы в конкретном месте, для этого должны предоставить все документы о том что там могут проводить данный вид экспертиз.

Конечно! Ходатайствуйте о назначении найденной экспертизы. Запросите у них Предложение и документы для суда, которые приложите к ходатайству.