Ставить детей в Угол позора - Правомерны ли действия учителя в школе?
Можно и нужно.
Подобные действия преподавателя подлежат тщательному рассмотрению и соответствующей оценке Управлением образования вашего региона, как грубо нарушающие нормы статей 34, 43, 44, 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Удачи.
Ольга, вначале надо выслушать все стороны. И получить ответы. Чтобы потом не вскрылись какие-то обстоятельства, о которых вы не знали. Если это действительно так, как вы написали, то родителям надо обращаться к руководству школы вначале и в управление образования.