Как зарегистрироваться в новом регионе, когда нет своего жилья?

Снялась с постоянного места регистрации (выписалась из квартиры) в одном регионе, переехала в другой. Первое время буду снимать жильё.По закону, в течение 7 дней мне нужно будет зарегистрироваться. Где и как это можно сделать в другом регионе? И что для этого нужно? Своего жилья пока нет, на данный момент.
Лучший ответ

Постоянная регистрация оформляется в 7-дневный срок с момента въезда на новое место жительства. Предварительно выписываться по старому адресу не нужно, выписка осуществляется автоматически при прописке в новой квартире. Выписка из квартиры через суд вам не угрожает. Оформить регистрацию можно через МФЦ, Госуслуги, управляющую организацию или непосредственно МВД. Оформление бесплатно. Быстрее всего оформить прописку лично через МВД – это займет не больше 3 дней. Договариваетесь с наймодателем и оформляете временную регистрацию на весь период найма.

По договоренности с наймодателем вы можете оформить временную регистрацию на срок договора найма. Какие документы для временной регистрации в Мфц?

В пакет документов для временной регистрации входят:

Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

Заявление по форме №1 — просьба о регистрации в месте пребывания (можно скачать ниже);

Основание для вселения (письменное согласие собственников жилья, лиц, прописанных в муниципальной квартире).