Как законно отказываются учитывать стаж внешнего совместителя хирурга-дежурного в больнице при выходе на пенсию?
Выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, где содержатся сведения о стаже, можно также получить в клиентских службах ПФР или в МФЦ. Если какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, необходимо представить в Пенсионный фонд заявление о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет. Заявление можно подать: лично или через своего представителя в клиентской службе ПФР.
Здравствуйте Андрей Анатольевич!
Это вопрос не к Пенсионному фонду, а к работодателю, который при оформлении Вас на внешнее совместительство руководствовался ст. 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству ТК РФ
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
Т.е больше чем на 0,5 ставки Вас по закону принять не могли.
В данном случае пенсионный фонд прав. Теперь Вам только подавать или на работодателя, или на ПФР и доказывать, что Вы фактически выполняли полную ставку.
Ответом удовлетворён, спасибо. Предложений по совершенствованию сайта не имею.