Как защитить свою долю в общей квартире при процедуре банкротства и возможности подарка ее супругом?
Развожусь с мужем. Муж проходит процедуру банкротства. Было первое заседание. У нас общая 1 к.кв. У каждого по 1/2 доли. Планирую выкупать его долю. Но боюсь, что он может подарить свою долю. Как мне защитить свои интересы от такого действия?
Коллеги ошибаются. Процедура банкротства идет. В этом случае никаких сделок с недвижимостью провести невозможно. Все операции проводит финансовый управляющий. А он это сделать не даст. Нельзя. И вы также не сможете у своего мужа ничего выкупить. Вот такая ситуация.
Ни как не сможете защитить.
Никак не защититься. Собственник вправе подарить свою долю, препятствовать этому Вы никак не сможете.