Как правильно ставить сотрудников полиции в очередь на единовременную выплату?
Состою в очереди по единовременной выплате как сотрудник полиции прослужил более 20 лет на очереди стою один родилась дочь не хотят ставить её в очередь говорят будешь стоять последним в очереди правомерно ли требование?
Здравствуйте, Влад. Вы, к сожалению, не указываете - проживает новорожденная дочь с Вами (имеется ввиду, регистрация по месту жительства) или нет. В любом случае, если рождение дочери влияет на основания предоставления выплаты или ее размер, вы обязаны предоставить в комиссию обновленные документы. "В случае изменения жилищных условий, на основании которых сотрудник принимался на учет для получения единовременной выплаты, и (или) сведений, которые содержатся в документах, представляемых сотрудником в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, а также в случае изменения условий, на основании которых сотрудник имеет право на получение единовременной выплаты, сотрудник представляет в комиссию обновленные документы, подтверждающие произошедшие изменения, в течение 30 рабочих дней со дня, когда произошли соответствующие изменения" (п. 23 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации..., утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223). Отказ комиссии в приеме указанных документов является незаконным. Если есть желание получить более подробный ответ, нужно больше вводных. Можете написать в личку. С уважением!
Здравствуйте! Нет необходимости в постановке на учет дочери, необходимо в письменном виде обратиться за внесением изменений в состав семьи, тогда сроки не изменятся.