Вопрос о включении декретного отпуска в северный стаж для ребенка, родившегося в январе 1999 году.
Да, у меня вопрос. Точно не входит в северный стаж декретный отпуск ребёнка, родившегося в январе 1999 года? Вообще ничего не входит?
А тем женщинам, кто находился в отпуске по уходу за детьми после 06.10.1992 года, период нахождения в отпуске по уходу за детьми входит только в их общий трудовой стаж, а в северный стаж не входит. Если начало отпуска по уходу за ребенком было до 06.10.1992 года, а его завершение после этой даты то этот период полностью включается в специальный стаж для досрочного назначения пенсии, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).