Заблокировали карту после выплаты долга - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Ув.юристы помогите пожалуйста.

В 2019 г. было взыскание через судебных приставов, всё выплатили. Сейчас опять заблокировали карту, номер дела такой же как и был у приставов, сумма только сейчас больше. У приставов сейчас на меня ничего нет. А деньги снимают почти 100%Сегодня буду брать в банке распечатку. На сайте судебное участка пытаюсь посмотреть по номеру дела и своей фамилии хоть какие нибудь данные, но пишет что ничего не найдено.

Как вообще такое возможно? Живу в другом городе сейчас и нет возможности напрямую сходить в суд. Бумаги по этому делу вообще не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис.

Узнайте точно в банке, на основании чего происходит списание денег. Затем будут понятны дальнейшие действия.

Денис, если речь идет о кредитной задолженности, то нужно знать расторгнут ли договор кредитный или нет, если нет, то вот вам и %. и вы вероятно еще не одной суммой оплачивали приставам, а частями.

Здравствуйте.

Такое бывает, если кредитный договор не расторгнут. В этом случае взыскатель продолжает начислять неустойку. И затем снова обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Судебный приказ нужно отменять, подав в суд возражения относительно его исполнения, а далее, если состоится исковое производство, то заявлять в суде о расторжении договора.

Но сейчас Вам нужно получить информацию в банке, чтобы понять, на каком основании снимают деньги.

С уважением.

Посмотрите актуальные сведения на сайте ФССП в Банке данных исполнительных производств, введя свои ФИО и дату рождения. Вы узнаете статус исполнительного производства и судебный акт, на основании которого он возбужден.

Если по указанному судебному акту задолженность отсутствует, предоставьте эти сведения в ФССП.

Можете обратиться в банк за справкой об оплате задолженности в 2019 г. и отсутствие претензий со стороны банка к Вам.

Если в банке договор не был расторгнут в 2019 г. и банк продолжает начисление задолженности для дальнейшего обращения в суд, делу в суде и производству в ФССП будут присвоены другие номера, соответствующие текущему времени.

Так как Вы пишите, что номер ИП совпадает с 2019 г., возможно, в банке ошибочно приняли постановление о списании денежных средств от 2019 г. по производству, которое отсутствует на исполнении.

Обратитесь в банк за предоставлением основания списания, там должны быть указаны все необходимые сведения ИП, сумма долга и ФИО пристава.