Медкомиссия для охранников 4 разряда без оружия - обязательна или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли проходить предварительную медицинскую комиссию при устройстве на работу охранником 4 разряда (без оружия) или достаточно справки № 002-ЧО/у.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно прохдить полную медкомиссию.

По действие Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», согласно п. 7 Приложение подпадают

Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение

Там-всего 5 врачей

Невролог

Оториноларинголог

Офтальмолог

Дерматовенеролог

Хирург.

Необходимо при устройстве на работу пройти полный медосмотр.

- см. ст. 212-213 ТК РФ, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н.