Как жена брата продала его квартиру в Москве и что делать дальше - расследование случившегося

МОЙ БРАТ ПРОЖИЛ С ЖЕНОЙ 30 ЛЕТ В мОСКВЕ, ЕМУ ДАЛИ КВАРТИРУ ПОСЛЕ РАССЕЛЕНИЯ ПЯТИЭТАЖКИ, ОН КОНЕЧНО ВЫПИВАЛ, ЕГО ЖЕНА НАПОИЛА ЕГО И ЗАСТАВИЛА НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ КВАРТИРЫ, И ОНА КВАРТИРУ ПРОДАЛА А ЕГО СДАЛА НА ПОЖИЗНЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ с ЧЕГО НАЧИНАТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ?
Лучший ответ

Начать расследование нужно с написания отказа Его нужно признавать через суд ст 3 ГПК РФ недействительным.

Из муниципального жилья можно выселить человека, если он совершает неправомерные действия, указанные в УК РФ и ЖК РФ. В некоторых случаях можно выдворить законным путем бывшего супруга и прописанного человека со своих квадратных метров. Лица, проживающие в муниципальном жилье, заключают договор социального найма с собственником помещений. Это главный документ, подтверждающий правомочность обитания на данном объекте. Если на то есть веские причины, возможно выселить граждан из муниципального помещения. При этом собственник расторгает заключенный с ними договор. Обратите внимание! Муниципальная жилплощадь собственность муниципалитетов местного самоуправления. Эти органы власти обязаны содержать жилищный фонд, проводить капремонт коммуникаций и зданий. Читайте также Что делать, если затопил соседей? Если проживающие во вверенном им помещении лица систематически нарушают правила общежития, портят муниципальное имущество, тогда на них может быть подан иск в суд: районный; городской; общей юрисдикции. Если эта инстанция примет решение выселить из муниципальной квартиры, тогда от жильцов потребуется добровольно покинуть ее. Если они откажутся, может быть открыто исполнительное производство, тогда выселение будет принудительным. Подать в суд на недобросовестных нанимателей могут: жильцы дома; представители органов местного самоуправления.