Я подавала заявление в гос услугах на отписку и прописку в Москве.
Вот на Госуслугах и спросите и смотрите, как услуга оказывается!
Нормы закона соблюсти должны -
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации,
а уж что там пошло не так - это только на сайте у себя в личном кабинете Вы можете выяснить и обратиться на Госуслугах куда следует для ответа и выяснения причин...
Здравствуйте, Мария! Видимо Вы про регистрацию по месту жительства согласнго п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). А в чем заключается Ваш вопрос?
Мария, добрый день!
А в чем проблема?
Если подавали, то должны были все оформить.
Надо подойти с документом (паспортом), чтобы Вам внесли сведения.
П.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
Здравствуйте, Мария!
Алгоритм регистрации через гос. услуги такой:
1. Вы направляете через гос. услуги заявление о регистрации, прикладываете (если требуется) необходимые документы.
2. В течение 3-5 дней, вам приходит на гос. услуги приглашение (оповещение) явиться в ГУ МВД с паспортом.
3. Вы являетесь в назначенный день и время, вас регистрируют согласно заявлению, и автоматически направляют документы на снятие Вас с рег. учета по предыдущему адресу.
4. Если по каким то причинам вы не явились в назначенный день, то позвоните в ГУ МВД и уточните, примут ли они вас в другой день по вашему заявлению.
5. Если у вас другой вопрос, вы можете написать его в личные сообщения, юристы вас проконсультируют.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Всех благ Вам!
Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.