Как не платить за не проживающих соседей - проблемы с коммунальными платежами

У меня в доме прописано 4 человека. Двое продолжительное время живут учатся и работают в другом городе. Регистрации по новому месту жительства у них нет. Комунальщики в квитанции расчитывают на 4 человек и говорят, что нет регистрации по другому месту работы, то обязаны платить по месту основной регистрации. Справки с места работы и учёбы для них не аргумент. Что можно предпринять, чтобы не платить лишних денег.

Лучший ответ

Все просто.

На основании п. 92 Постановления Правительства № 354 подайте заявление о перерасчете платы.

92. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.

К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Откажут - обращайтесь в суд, 100% выигрыш.

Удачи.

В данном случае вы можете разделить лицевые счета и платить только за свою часть жилья! Если конечно она поделена, если нет то солидарную ответственность несут все сособственники и прописанные в помещении граждане! Регистрация по месту жительства без владения долей не даёт права на отдельный счёт.

Как это не аргумент... Вам должны делать перерасчёт при предоставлении справок о проживании в другом месте.