Ограничения пересылки денежных средств по исполнительному листу - действия и правомерность судебных приставов
Плачу по исполнительному листу через работодателя. Хочу сменить место жительства без выписки., на временное проживание. Придя к судебным приставам и спросив можно ли мне пересылать денежные средства в их отдел истцу или же посылать другим каким либо способом, судебный пристав ответил, что я буду обязана сообщить адрес куда уезжаю и они направят туда исполнительный лист. То,что я хотела бы самостоятельно пересылать деньги, они не согласились. Правомерны ли действия судебных приставов? И почему я не могу самостоятельно посылать деньги истцу, а только таким способом, как указали судебные приставы?
Если расстояние от старого и нового места жительства не существенное, выплачивайте таким же образом, не меняя ничего. Если это невозможно, то проще выплачивать другим приставам по новому месту жительства. Если уедете и прекратите платить, Вас объявят в розыск.
Здравствуйте.
Можете платить напрямую должнику. Главное указывайте основание оплаты