Несоответствие направлений - сыну не разрешили пройти обследование перед поступлением на военную кафедру.
Сын поступает на военную кафедру, ему дали направление в вузе, пришёл в поликлинику с этим направлением, чтобы пройти обследование и сдать анализы, но ему отказали. Требуют какое то другое направление.
Лучший ответ
Требуют какое то другое направление.
Вам надо там же уточнить, что именно требуют.