Кто несет ответственность за прорванную трубу и утечку воды в подвале частного дома?

• г. Москва

От центрального трубопровода к частному дому в 1985 г. была проложена труба, договора о разграничении ответственности на трубу, и о поставке водоснабжения у потребителя нет. Эту трубу прорвало, вода течёт в подвал дома. Кто должен устранять неисправность и за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пишите претензию в Водоканал. А вообще по этой трубе идет вода в дом или Вы водой не пользуетесь?