Мы граждани Узбекистана если у моего бывшого мужа задолжность по алиментам он может покинуть строну.
Если поставлен запрет он может выехать за границу.
Семейный кодекс Руз:
Статья 145. Уплата алиментов при выезде лица, обязанного их уплачивать, в иностранное государство
Лицо, выезжающее на постоянное жительство или на срок более трех месяцев в иностранное государство, обязано заключить с получателями алиментов, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 130 — 134 настоящего Кодекса.
При недостижении соглашения об уплате алиментов заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов или предоставлении определенного имущества в счет алиментов или об уплате алиментов иным способом.
СК РФ Статья 113.
Определение задолженности по алиментам Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.