Некорректно составленное заявление на отчисление - правомерны ли требования института и нужно ли оплатить семестр?
Написала заявление на отчисление из института, в связи с невозможностью лично явиться в институт, направила заявление по почте и на электронный адрес. Спустя некоторое время выяснилось, что меня не отчислили и просят оплатить семестр, в виду того, что в шапке заявления были допущены ошибки, а именно: вместо "ректора" указано "директор" и поменяла местами инициалы имени и отчества. Наименование института и фамилия ректора указаны верно. Прав ли институт и мне все таки необходимо возместить им затраты на мое обучение?
По почте заказным с уведомление направляли?
Они вам письменный ответ дали? Е сли да - то подтвердили получние вашго заывления.
Ваши описки в заявлении не существенные и не влияют на правильность написания заявления.
Если вы не посещали лекции после направления заявления то инситут не вправе требовать оплаты стоимости обучения.
Институт лукавит, заявление есть (хотя зря по электронной почте), вы не посещали.
За что платить.
Данные недочёты в заявлении совершенно никак не влияют на вопросы оплаты обучения.