Можно ли переделать дарственную на дом, если документы о праве собственности уже на меня?

• г. Ростов-на-Дону

Есть дарственная на дом от бабушки, документы о праве собственности переделаны уже на меня, может ли бабушка переделать дарственную еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Может, если Вы, например, ее изобьете (такое основание отмены дарения предусмотрено статьей 578 ГК РФ).

Если не нарушите ст. 578 ГК РФ, то ничего не сможет уже сделать, принято решение безвозвратно.

Нет не может, т.к. собственником имущества уже не является.

Здравствуйте, переделать договор дарения точно не сможет. Но есть основания для отмены дарения через суд: если одаряемый покусится на жизнь или умышленно нанесет увечья дарителю (578 ГК РФ); признать недействительным (177, 179 ГК РФ).

Нет, не может.

Дом и земля уже ей не принадлежат, а потому и переделать ничего она не сможет.